(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Москве прошла конференция по вопросам деятельности УМО, связанной с сопровождением новых школьных стандартов

6 декабря 2019 в 09:22
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » В Москве прошла конференция по вопросам деятельности УМО, связанной с сопровождением новых школьных стандартов

5 декабря 2019 года в Московском педагогическом государственном университете состоялась IV Всероссийская конференция региональных учебно-методических объединений по общему образованию.

Конференция проводилась с целью координации работы всей региональной сети методических объединений по вопросам сопровождения введения в широкую образовательную практику обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования. Участники мероприятия обменивались опытом организации деятельности региональных УМО по общему образованию.

Выступая на пленарном заседании конференции, Министр просвещения Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева заявила, что каждому ученику необходимо гарантировать оптимальный и понятный результат обучения и воспитания, который в том числе обеспечивает последовательное изучение основ наук, формирует личностные качества, создаёт прочную основу для обучения на следующих уровнях общего или профессионального образования.

Институт развития образования Кировской области на конференции представила Елена Васильевна Измайлова, проректор по научной и инновационной работе, кандидат педагогических наук.

По материалам Пресс-службы Минпросвещения РФ