(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Москве проходит Всероссийское совещание руководителей организаций дополнительного профессионального образования

25 ноября 2022 в 10:17
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » В Москве проходит Всероссийское совещание руководителей организаций дополнительного профессионального образования

Совещание проходит в Академии Минпросвещения России. Ключевые темы: обновление содержания общего и дополнительного профессионального образования, государственная политика в области воспитания, современные технологии образования, развитие педагогического образования и оценка качества образования.

Выступают представители Минпросвещения России, Академии Минпросвещения России, Федерального института оценки качества образования, Института стратегии развития образования РАО, Института изучения детства, семьи и воспитания РАО.

Кировскую область на совещании представляет ректор Института развития образования Наталья Соколова. Как отмечает Наталья Вячеславовна, на совещании обсуждаются такие актуальные вопросы, как организация и методическое сопровождение воспитательного процесса в школах, диагностика профессиональных компетенций педагогов и работа с дефицитами, организация обучения педагогов с учетом обновленных федеральных государственных образовательных стандартов, цифровой образовательный контент.

Участникам совещания представлены Флагманский курс повышения квалификации «Школа современного учителя. Достижения российской науки» – 2023, а также дидактическая интерактивная игра «Это не игра», направленная на совершенствование компетенций педагогов в области цифровой грамотности и информационной безопасности детей.

Сейчас ректоры знакомятся с тренажером для классных руководителей «Учусь быть классным!», посещают образовательное путешествие в формате виртуальной реальности «Электроэнергетика России».