(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Кировской области стартовал проект «Счастливые уроки»

26 ноября 2019 в 09:43
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » В Кировской области стартовал проект «Счастливые уроки»

25 ноября в библиотеке им. Грина дан старт абсолютно новому социально-методическому проекту «СЧАСТЛИВЫЕ УРОКИ»

«Счастливые уроки» – это совместный проект Общественной палаты Кировской области и Института развития образования. 

«Счастливые уроки» – это поддержка ярких, талантливых педагогов, стаж работы которых не превышает 10 лет. 

«Счастливые уроки» – это встречи молодых педагогов и педагогов-стажистов с гражданскими лидерами, лидерами общественного мнения, деятелями культуры, образования, науки, производств на площадках музеев, предприятий, образовательных организаций. 

В современном обществе педагог – это человек, с которым ребёнок проводит значительную часть времени и в силах которого сделать ребёнка счастливым. 
Как отметила Наталья Ивановна Шедько, председатель Общественной палаты Кировской области, школа должна быть местом, где ребёнок будет счастлив. 

«Система наставничества с участием педагогов, экспертов и представителей предприятий должна помочь найти подход к ребёнку. Поддержка молодых педагогов должна стать приоритетным направлением», – подчеркнула Наталья Ивановна. 

Организаторы возлагают большие надежды на успешную реализацию проекта. 

«Творческая лаборатория «Счастливые уроки» для Института развития образования является поиском новых форм работы с педагогами, возможностью задействовать многочисленные активные ресурсы региона для плодотворного развития творческой стороны педагогической профессии», – отметила Наталья Вячеславовна Соколова, ректор института. 

Куратор проекта, председатель комиссии по образованию, науке, культуре, делам молодежи Общественной палаты Кировской области, директор Центра «Познание» , Инна Витальевна Вылегжанина пояснила, что проект предполагает социальное взаимодействие всех участников образовательного процесса и применение методических кейсов для учебных занятий. 

В рамках встречи участники погрузились в работу в группах, чтобы научиться черпать счастье из каждого прожитого момента. Ведь для кого-то счастье – это здоровье близких, для кого-то – успехи в профессии, а для кого-то счастье – это возможность видеть солнце. 

А как сделать счастливым урок? В первую очередь нужно, чтобы сам учитель был счастлив, чтобы своим хорошим настроением делился с другими. И по мнению большинства участников проекта «счастливый урок» – это такой, на который дети бегут с удовольствием, а учитель с улыбкой его заканчивает. 

Напомним, что проект предполагает создание точек активности и профессионального роста педагогов, освоение новых форм работы с педагогами, появление новых практик работы в предметных методических сообществах. В ходе встреч участниками осмысливается роль уроков в счастливом настоящем и будущем детей, семьи, региона, страны. 

Даже если вы пропустили открытие, у вас еще есть возможность зарегистрироваться по ссылке

Станьте частью этого замечательного проекта!