(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Кировской области рассказали о введении примерной программы воспитания в школах

3 марта 2020 в 19:28
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » В Кировской области рассказали о введении примерной программы воспитания в школах

3 марта в Институте развития образования педагоги Кировской области познакомились с пилотным проектом введения примерной программы воспитания в школах.

На семинаре федеральный эксперт по апробации программы из Марий Эл Марина Алексеевна Тыртышная подчеркнула, что документ создан в помощь педагогам — разобраться и переоценить то, что происходит в воспитательной работе каждой школы. И в центре программы в соответствии с ФГОС общего образования находится личностное развитие учеников. 

«Стоит отметить, что перед выпуском программы было опрошено более 700 школ о необходимости создания этого документа. И поэтому программа призвана упорядочить знания и помочь учителям в проведении воспитательной работы в образовательных организациях», — подчеркнула Марина Алексеевна.

Практикум дал возможность педагогам самим сконструировать систему возможных форм и способов работы с детьми в своих школах.

Напомним, что апробация примерной программы воспитания началась в 2019 году. Она была разработана Институтом стратегии развития образования РАО и призвана помочь педагогам страны выявить и реализовать воспитательный потенциал образовательного процесса.

В Кировской области 8 школ принимали участие в первом этапе апробации. 

Видеозапись семинара

Презентации