(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Кирове завершился Всероссийский онлайн — марафон ПОЗНАНИЕ

28 июня 2021 в 13:26
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » В Кирове завершился Всероссийский онлайн - марафон ПОЗНАНИЕ

В Кирове завершился Всероссийский проект «Онлайн — марафон для родителей по сопровождению детей в проектной инженерно-технической деятельности», организованный центром информационных технологий в обучении «Познание».

Проект объединил более 500 родителей дошкольников и младших школьников города Кирова, Пскова, Перми, Петрозаводска и других. Участники, начиная с апреля 2020 года, прошли обучение проектной деятельности, познакомились с зарождающимися высокотехнологичными рынками, современными технологиями, а также изучили практические приемы сопровождения детей в разработке проекта. А самым главным итогом для семейных команд стала разработка собственного проекта вместе с ребенком и представление его на всероссийском онлайн-марафоне, который состоялся в декабре 2020 года. За каждым проектом стоит большая и кропотливая работа ребенка, родителей и консультантов проекта, в число которых вошли талантливые педагоги региональных центров-участников.

Эксперты фестиваля оценили каждый проект,составили рецензии, а лучшие команды по итогам онлайн-фестиваля были награждены поездкой в город Киров на итоговую очную конференцию.Очная родительская конференция «Родитель в теме», которая прошла 17 апреля в нашем городе Кирове, стала ярким завершающим событием проекта. Накануне дня конференции собрались победители онлайн-марафона, где их ожидала насыщенная программа по знакомству с городом, экскурсии на знаковые предприятия региона, мастер-классы и запись видеороликов о своих проектах, новые впечатления и знакомства.Программа фестиваля была наполнена интересными выступлениями и состояла из 4 больших блоков полезной информации: блок психологии — погружение в тему детско-родительских отношений, блок педагогики» — организация работы над инженерно-техническими проектами вместе с ребенком, блок технологий» – знакомство с новейшими технологиями, которые можно использовать в проектной деятельности, блок развивающих игр – разбор игр, книг и ресурсов, необходимых для всестороннего развития каждого ребенка.

Спикерами конференции стали Сергей Крекнин, создатель молодёжной стартовой платформы «Основание», Михаил Анненков, директор радиостанции «Мария ФМ», Валерий Ефремов, доктор филологических наук, профессора кафедры русского языка филологического факультета Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, Константин Садаков, владелец и креативный директор маркетингового агентства «Tom Garret Creative Group», Елена Тюгаева, директора центра молодежного инновационного творчества «Униматик», г. Екатеринбург, Татьяна Галатонова, автор книги»Стань инженером», учителя технологии, педагога дополнительного образования лицея №87 им. Л.И. Новиковой г. Нижний Новгород и другие.

На конференции Инна Витальевна Вылегжанина, директор Центра «Познание», презентовала авторскую книгу «Проект как путешествие» о совместной проектной деятельности взрослого и ребёнка.

Конференция «Родитель в теме» — итог Всероссийского проекта «Онлайн — марафон родителей по сопровождению детей в проектной инженерно-технической деятельности», площадка объединившая яркие выступления спикеров, бурные обсуждения на круглом столе и дискуссионной сессии творческой технической деятельности, а также занимательные мастер-классы от увлеченных педагогов. Приезжие участники проекта вдохновились нашим городом, эмоционально зарядились на новые победы и успехи в техническом творчестве.