(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Кирове стартовала стажировочная площадка для руководящих работников системы образования регионов РФ

5 ноября 2019 в 17:02
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » В Кирове стартовала стажировочная площадка для руководящих работников системы образования регионов РФ

В рамках реализации программы «Формирование компетенций руководящих работников системы образования региона по реализации инновационных моделей повышения качества образования» с целью обмена опытом по работе стажировочных площадок в наш регион прибыли представители Кемеровской, Новосибирской, Московской, Мурманской, Томской областей, республики Марий-Эл и Удмуртия и Камчатского края.

В первый день учебной стажировки гости города встретились с региональной командой управления. Стоит отметить, что руководителем стажировки от нашего региона выступают проректор по научной и исследовательской работе Института развития образования, кандидат педагогических наук Елена Васильевна Измайлова, федеральный организатор-преподаватель Ирина Александровна Сахнова.

В течение 4-х дней сотрудники министерства образования Кировской области, начальники образовательных округов, руководители образовательных организаций будут делиться своими наработками, рассказывать об особенностях реализации модели управления сетью образовательных организаций с учетом специфики пилотного региона. Как отметили сами участники учебной стажировки, их интересуют какие проблемы возникают при реализации модели управления в Кировской области и какой механизм перехода на предлагаемую модель управления системой образования в регионе.

Гости города посетят опорную стажировочную площадку на базе лицея №9 г. Слободского, где познакомятся с опытом организационно-управленческих, кадровых, информационно-аналитических механизмов реализации выбранной в регионе модели управления, а также с документацией финансово-экономического характера. Участники встречи смогут сравнить деятельность образовательной организации, являющейся стажировочной площадкой и образовательной организацией, не вовлеченной в реализацию новой модели управления.

По окончанию учебной стажировки участники на встрече с министром образования Кировской области за круглым столом обсудят риски и перспективы дальнейшей реализации инновационной модели управления в пилотном регионе и регионах слушателей.