(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Кирове стартовал самый яркий педагогический конкурс профессионального мастерства «Учитель года Кировской области — 2022»

4 апреля 2022 в 18:44
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » В Кирове стартовал самый яркий педагогический конкурс профессионального мастерства "Учитель года Кировской области - 2022"

44 педагога в восьми номинациях на протяжении недели будут состязаться за звание «лучшего из лучших». Восемь победителей получат главную награду — хрустального пеликана, а также возможность представить регион на Всероссийском уровне. В этом году сделана ставка на креативность и новые образовательные технологии.

За все время существования конкурса сотни учителей смогли покорить новые горизонты профессии, максимально реализовать себя, предложить и внедрить новые методики преподавания.

В своем приветствии председатель жюри номинации «Учитель года», ректор Института развития образования Наталья Вячеславовна Соколова подчеркивает, что конкурс имеет большую славную историю. За 32 года участие в конкурсе приняло уже более 650 в различных номинациях педагогов. За время проведения конкурса в копилке Кировской области 5 победителей и 16 лауреатов заключительного этапа конкурса «Учитель года» в различных номинациях. Одна из этих побед принадлежит учителю русского языка и литературы школы №48 города Кирова Александре Гимрановой — абсолютному победителю конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Молодые учителя».

Обращаясь к участникам конкурса, Наталья Вячеславовна отметила, что они, как минимум, уже одержали три победы.

«Первая победа — это победа над собой, возможность преодоления сомнений, волнения. Вторая победа — это обретение команды поддержки и наставников. Третья победа — это победа над жюри: неважно какой будет результат конкурса и как сложатся баллы, вы — уже часть большой пеликаньей стаи участников конкурса», — отмечает ректор.

Конкурс #УчительГода43 — это, прежде всего, распространение лучших образцов педагогического мастерства и открытие новых талантов, которые были сегодня продемонстрированы на сцене Дворца Творчества-Мемориал участниками конкурса в первом задании «Визитная карточка».

Впереди насыщенная неделя: мастер-классы, методические семинары, уроки, пресс-конференция с участием министра образования Кировской области и многое другое.

Уважаемые конкурсанты, мы от всей души желаем вам достойно пройти все конкурсные испытания! Кто знает, может, на небосклоне вятского образования загорится и ваша звезда?»

Оставайтесь с нами в центре событий! 

#Учительгода43 #иро43 #образование43 #кировскаяобласть #Пеликанья_стая #мастергода2022