(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Кирове определили победителей регионального этапа X Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека»

23 октября 2019 в 17:25
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » В Кирове определили победителей регионального этапа X Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека»

Многие великие учителя, от Сократа до Платона, от Толстого и Макаренко до Сухомлинского и Амонашвили, убеждены, что образование детей – это в первую очередь воспитание самого себя. 

Проведение традиционного конкурса «Воспитать человека» создает творческую среду для раскрытия потенциала педагогов, для раскрытия самого главного качества — быть человеком. Именно это качество является залогом всех свершений и побед. 

«Педагог – это не просто профессия, это судьба, это жизнь, и воспитание человека всегда стоит на первом плане. Хочется поблагодарить участников конкурса за смелость представить себя, свой опыт работы и поделиться этими знаниями с другими», — отметила в своей приветственной речи ректор института Наталья Вячеславовна Соколова. 

Конкурс направлен на выявление и популяризацию лучших воспитательных практик и проводится в два этапа. Во время заочного этапа оценивались программы и методики, по которым работает педагог. По итогам этого тура определились 9 финалистов в трех номинациях.

На протяжении двух дней участники выполняли конкурсные задания, рассказывали о себе и своей профессии, презентовали воспитательные проекты, проводили занятия и мастер-классы, участвовали в дискуссиях, демонстрировали навыки работы с сетевыми ресурсами. 

По итогам мероприятия были определены победители, которые в следующем году будут участвовать в конкурсе на федеральном уровне.

Номинация «Содействие развитию детских общественных объединений и органов ученического самоуправления»:

II место — Гордина Татьяна Николаевна, педагог-организатор, МБОУ СОШ с. Гордино Афанасьевского района.

Номинация «Воспитание в учебной деятельности»:

I место — Порубова Ирина Ивановна, педагог дополнительного образования МБУ Дом детского творчества пгт Афанасьево;

II место — Палешева Лариса Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Центр детского творчества «Радуга» г. Кирово-Чепецка.

Номинация «Воспитание во внеурочной деятельности»:

I место — Сапегина Светлана Пименовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ п. Бор Афанасьевского района;

II место — Лапихина Анна Александровна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 5 г. Слободского;

II место — Лекомцева Ольга Леонидовна, учитель химии КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни;

III место — Трухина Ирина Александровна, учитель истории и обществоведения КОГОБУ СШ «Лицей г. Малмыжа».

Диплом участника — Безденежных Наталья Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Дом детского творчества Яранского района; Цынгрина Лидия Евгеньевна, учитель математики КОГОБУ СШ г. Мураши.

Стоит отметить, что в этом году Кировскую область на Всероссийском конкурсе будет представлять педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества г. Кирова Александра Васильевна Плосконосова с социальным проектом по профилактике кибербуллинга.

Искренне поздравляем всех участников и желаем новых побед, творческих достижений и неиссякаемого вдохновения!

Ссылка для скачивания фото https://yadi.sk/d/s8eXOIiHU1ShfA