(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Кирове определили лучшего специалиста опеки и попечительства

25 октября 2019 в 16:38
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » В Кирове определили лучшего специалиста опеки и попечительства

В Кировской области работает 134 специалиста органов опеки и попечительства в 45 муниципальных образованиях. Именно они обеспечивают охрану и защиту прав несовершеннолетних детей, особое внимание при этом уделяют детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей.

Ежегодно под руководством министерства образования Кировской области и Института развития образования в регионе проходит конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист опеки и попечительства Кировской области», который направлен на обеспечение условий для профессиональной самореализации специалистов, повышение их профессиональных знаний, а также на формирование и популяризацию положительного опыта работы.

В рамках конкурса участники успешно демонстрировали свои знания в сфере законодательства, показывали свое умение рассуждать, делились своими методами работами и достижениями в профессиональной деятельности.

На заключительном этапе, который состоялся сегодня в Центре дистанционного образования детей г. Кирова конкурсанты представляли свою визитную карточку и презентовали опыт работы.

Как подчеркнула ректор института Наталья Вячеславовна Соколова, работа специалиста органа опеки и попечительства требует высокого профессионализма, чуткости и неиссякаемого терпения, умения находить выход из конфликтных ситуаций.

В этом году победителем областного конкурса профессионального мастерства стала Оксана Валерьевна Михалицына, ведущий специалист управления опеки и попечительства администрации города Кирова.

Диплом II степени — Логинова Надежда Владимировна, заведующая сектором по опеке и попечительству администрации Даровского района.

Диплом III степени — Батина Ольга Владимировна, главный специалист по опеке и попечительству отдела образования администрации Лузского района.

Номинация «Хранитель традиций» — Халявина Наталья Викторовна, главный специалист по опеке и попечительству управления образования Немского района.

Номинация «Упорство и настойчивость» — Кузнецова Екатерина Сергеевна, консультант управления опеки и попечительства, по делам несовершеннолетних и защите прав Вятскополянского муниципального района.

Номинация «Творчество без границ» — Ляпунова Елена Юрьевна, главный специалист по опеке и попечительству управления образования Верхнекамского района.

Номинация «Надежность и трудолюбие» — Ершова Елена Геннадьевна, консультант отдела по опеке и попечительству управления образования Омутнинского района.

Номинация «Молодость и талант» — Савина Дарья Андреевна, специалист отдела опеки и попечительства департамента образования муниципального образования «Город Кирово-Чепецк».

Номинация «Индивидуальный стиль» — Бушуева Анна Анатольевна, ведущий специалист по охране прав детей, опеке и попечительству управления образования ЗАТО «Первомайский».

Номинация «Доброта и забота» — Добрых Руслана Владимировна, главный специалист по опеке и попечительству управления образованием и социальной работой администрации Мурашинского района.

От всей души поздравляем всех участников, желаем удачи и творческих успехов, новых побед и высоких достижений!