(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Институте развития образования стартовали курсы сертифицированных нянь

14 февраля 2020 в 09:21
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » В Институте развития образования стартовали курсы сертифицированных нянь

В современном обществе практически вышло из обихода слово «няня». С детьми занимаются репетиторы, учителя, преподаватели, тренеры. 

А кто это – «няня», и что она делает? А «няня» — это профессия человека, в обязанности которого входит уход за чужими детьми. Человек, осуществляющий эту деятельность, имеет медицинское или педагогическое образование, умеет ладить с детьми и имеет хорошее психическое здоровье, так как у няни высокая степень ответственности. 

Впервые в Институте развития образования начали подготовку сертифицированных нянь. Кандидаты успешно осваивают теорию, учатся работать с детьми разного возраста, а также с детьми с ограниченными возможностями здоровья. И в ближайшее время выйдут на практику в детские сады и в Школу полного дня лицея естественных наук. 

Уже с марта этого года можно будет воспользоваться услугами сертифицированных нянь в Кировском центре социальной помощи семьи и детям.