(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Институте прошли областные Родительские чтения

28 августа 2020 в 11:25
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » В Институте прошли областные Родительские чтения

Что объединяет семью и школу, педагогов и родителей? Ответ очевиден — воспитание будущего поколения. Ведь именно взрослые совместными усилиями помогают детям успешно пройти процесс социализации, найти свое место в обществе.

Одним из успешных способов взаимодействия учителей и родителей является деятельность общественных организации, действующих в интересах детства.

На областных Родительских чтениях в Институте развития образования представили позитивный опыт общественных организаций, объединяющих родителей и учителей.

В Кировской области активно функционируют Кировское отделение МОД «Родительская забота», Семейный клуб гуманной педагогики в библиотеке имени А.И. Герцена и многие другие организации, усилия которых направлены на защиту и всестороннее развитие подрастающего поколения. Их основная задача — помогать родителям и учителям в вопросах воспитания детей.

На протяжении 13 лет в нашем регионе при поддержке Института развития образования проводятся областные Родительские чтения, затрагивающие самые востребованные вопросы воспитания и обучения детей.

Как отмечают специалисты, общественные организации помогают педагогам и родителям общими усилиями заботиться о здоровье ребенка, его развитии, создавать атмосферу доверия и личностного успеха в совместной творческой деятельности.

Материалы мероприятия (скачать)