(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

УЧИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ПОДЕЛИЛИСЬ ЛУЧШИМИ ПРАКТИКАМИ ПРЕПОДАВАНИЯ СВОЕГО ПРЕДМЕТА

21 октября 2021 в 19:05
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » УЧИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ПОДЕЛИЛИСЬ ЛУЧШИМИ ПРАКТИКАМИ ПРЕПОДАВАНИЯ СВОЕГО ПРЕДМЕТА

В 48-й раз литераторы и русоведы встретились на областной научно-практической конференции в Институте развития образования Кировской области.

Проблематика конференции вызвала большой интерес у участников встречи, и это не случайно. Представление инновационного опыта работы в вопросах духовно-нравственного воспитания школьников в процессе преподавания русского языка и литературы — актуальна во все времена.

Сегодня система образования сделала большой шаг в направлении духовно-нравственного воспитания, и проблема формирования ценностных ориентиров стоит в нашем обществе очень остро.

Предметы — русский язык и литература — всегда имели большой воспитательный потенциал, на них возлагались и возлагаются особые задачи по формированию внутреннего мира человека.

  • Применение современных педагогических технологий в воспитании обучающихся
  • Воспитательный потенциал на уроках литературы
  • Музей как пространство образования — эти и многие другие важные темы были освещены сегодня на конференции.

Стоит отметить, что в этом году в конференции приняли участие не только учителя Кировской области, но и педагоги других регионов России, среди которых Москва и Московская область, Республика Мордовия, Нижегородская область и другие.

Конференция на протяжении многих лет является площадкой для обмена лучшим опытом и представлением конструктивных решений.

По итогам мероприятия выпущен сборник материалов, который можно приобрести в Институте развития образования в каб. 203