(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Учитель из Кировской области стал призером Всероссийского этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

24 декабря 2019 в 14:55
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Учитель из Кировской области стал призером Всероссийского этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Татьяна Григорьевна Урванцева, учитель русского языка и литературы школы №5 г. Слободского заняла 3 место в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» .

17 декабря в Храме Христа Спасителя состоялось подведение итогов III (всероссийского) этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится ежегодно Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и министерством просвещения Российской Федерации по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Аппарата Президента Российской Федерации.

Работу конкурсной комиссии возглавили сопредседатели митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, и Марина Белогубова, советник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

На Всероссийский этап были представлены работы победителей, прошедшие отбор на региональном и межрегиональном уровне в федеральных округах.

Татьяна Григорьевна представила программу курса внеурочной деятельности духовно-нравственной направленности «Читая вместе Крупина» в 5–9-х классах.

Награждение победителей и призёров конкурса пройдёт в Москве в Храме Христа Спасителя в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в конце января 2020 года.