(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Турнир педагогических кейсов PRO-решение набирает все большую популярность

10 февраля 2021 в 09:36
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Турнир педагогических кейсов PRO-решение набирает все большую популярность

Мы напомним, что ТУРНИР педагогических кейсов — это соревнование по решению проблемных задач. Команды на нем узнают, с какими реальными проблемами сталкиваются педагоги в своей профессиональной деятельности и учатся работать, как единое целое.

В этот раз участие приняли 6 команд, состоящих из молодых педагогов и студенов.
А кураторы мероприятия — Институт развития образования, Вятский государственный университет и Кировская областная территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

На турнире команды заочно ответили на два вопроса по кейсовой ситуации, представили ее решение в онлайн-режиме, а также подготовили видео-визитку, отражающую педагогическое кредо.

 Члены жюри задавали командам вопросы, которые подчас ставили участников турнира в тупик. Разрядиться помогла педагогическая викторина в программе Kahoot! Молодые педагоги лицея г.Кирово-Чепецка, их команда называлась, «Кто, если не мы?», одержала победу в викторине «Педагогические технологии». Поздравляем! 

По итогам заочного и очного этапов турнира педагогических кейсов
«PROрешение»…

3 место заняла команда «План А» — молодые педагоги школы № 37 города Кирова

2 место – команда «What’s up?» Вятской гуманитарной гимназии

1 место – команда «ДА!» Кировского кадетского корпуса

Все команды-победители получили призы от организаций-кураторов.

 Сертификаты на публикацию статьей в первом номере научно-методического журнала «Образование в Кировской области», а также подписку на электронную версию журнала, методическую и художественную литературу от Института развития образования.

 Брендированную продукцию Вятского государственного университета от Ассоциации молодых педагогов Кировской области брендированную продукцию Вятского государственного университета.

Сертификаты в магазин «Читай-город» победители получили в подарок от областной территориальной организации профсоюза образования.