(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Стартовала Неделя науки и инноваций в Кировской области

5 февраля 2020 в 09:14
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Стартовала Неделя науки и инноваций в Кировской области

В преддверии Дня российской науки, который отмечается 8 февраля, при поддержке министерства образования Кировской области в Институте развития образования в шестой раз стартовала неделя науки и инноваций.

В течение пяти дней на различных площадках г. Кирова и г. Кирово-Чепецка будут проходить мероприятия, на которых педагоги смогут познакомиться с передовым опытом образовательных организаций всех уровней и типов. 

Традиционно неделя началась с Фестиваля инновационных проектов (программ), на котором свой опыт работы представили более 30 образовательных организаций региона.

Ключевым направлением Фестиваля является социальное партнерство. Как отметила ректор Института развития образования Наталья Вячеславовна Соколова, любой проект – это командная работа. Успешный старт реализации проектов «Наставничество», «#Пригодись_Вятке», «Счастливые уроки» – это только начало большой совместной работы. 

Партнерами Института выступают региональное министерство образования, Педагогический институт Вятского государственного университета, радиоканал «Радио «Киров Град» («Эхо Москвы в Кирове»), Центр «Познание», Центр технического творчества города Кирова.

Обмен опытом и продуктивное взаимодействие образовательных организаций с новыми, в том числе высокотехнологичными площадками, это залог успеха в сфере реализации инновационных проектов. «Опираясь на традиции, внедряя инновации, мы формируем будущее», – подчеркнула Наталья Вячеславовна.