(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Совсем скоро мы встретимся снова! В Ассоциация молодых педагогов подвели итоги уходящего года

21 июня 2021 в 23:09
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Совсем скоро мы встретимся снова! В Ассоциация молодых педагогов подвели итоги уходящего года

 Сегодня в режиме круглого стола состоялось заключительное в этом учебном году заседание Ассоциации молодых педагогов Кировской области, на котором подвели итоги уходящего учебного года и наметили планы на год грядущий.

 Общественная организация — Ассоциация молодых педагогов – это объединение учителей, возраст которых не превышает 35 лет, и целью которой является содействие в повышении профессионального уровня и развитии творческого потенциала начинающих педагогов нашего региона

За время существования Ассоциации коллегами проведены разнообразные мероприятия. Молодые педагоги принимали участие в конференциях и форумах областного и всероссийского масштаба, а участие во флешмобах, видеосъемках и акциях стало уже обычным делом.

Самым ярким и значимым событием этого года стал турнир педагогических кейсов «PRO-решение». Он объединил и привлек внимание не только начинающих педагогов, но и педагогов-стажистов, и студентов педагогических направлений и специальностей.

Как отметила ректор ИРО Наталья Вячеславовна Соколова, турнир является продуктивным способом повышения квалификации начинающих педагогов и, безусловно, должен развиваться.

«В следующем учебном году мы спланируем такие турниры и для организаций среднего профессионального образования, и для педагогических работников дошкольных образовательных организаций», — подчеркнула ректор.

Особая роль при организации турнира отводится наставникам команд, которые мастерски помогают в решении сложных ситуаций, отмечается профессионализм ведущих, которые увлекательно модерируют мероприятие, чувствуется твердое плечо организаторов.

Вовлечение студентов в дела и проекты Ассоциации — важная составляющая мероприятий Ассоциации молодых педагогов. И, как убеждена директор пединститута ВятГУ Галина Ивановна Симонова, количество заинтересованных студентов будет только увеличиваться.

Что касается планов на следующий учебный год — повышение престижа учительской профессии — та тематика, которой будет уделяться особое внимание при организации мероприятий.

Напомним, что кураторами Ассоциации являются Институт развития образования, Вятский госуниверситет, Областная организация профсоюза работников образования, а возглавляет ее учитель истории Лицея информационных технологий города Кирова Наталья Николаевна Филева.

 Если вы хотите стать частью Ассоциации молодых педагогов Кировской области, присылайте заявку (по форме) на почту centropm@kirovipk.ru , и с нового учебного года вы погрузитесь в совершенно новую для вас атмосферу профессионального сообщества