(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Состоялся вебинар по подготовке к конкурсу «За нравственный подвиг учителя»

16 января 2023 в 15:46
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Состоялся вебинар по подготовке к конкурсу «За нравственный подвиг учителя»

Институт развития образования продолжает цикл вебинаров для сотрудников методических служб региона и педагогов по вопросам подготовки к региональному этапу Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью в возрасте до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Напомним, что конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Русской Православной Церковью при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Региональный этап конкурса «За нравственный подвиг учителя» проводится при поддержке Вятской Епархии, регионального министерства образования и Института развития образования.

 На минувшей встрече организаторы познакомили участников с требованиями к содержанию работ конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2023 году, а также с особенностями регистрации работ на портале конкурса.

Как отмечает Протоиерей Евгений Смирнов, председатель межъепархиальной коллегии по религиозному образованию Вятской метрополии, конкурс «За нравственный подвиг учителя» — это пример сотрудничества Церки и светской школы.
Название конкурса говорит само за себя. Мы говорим не просто о работе учителя, мы говорим именно о его подвиге. Именно на подвиге мы можем строить всю систему духовно-нравственного воспитания. Подвиг всегда зажигает наших ребят и это самое главное, — подчеркивает Протоиерей Евгений Смирнов.

Следующий вебинар для участников конкурса состоится 20 февраля в 14:00.

Конкурс «За нравственный подвиг учителя». Сотрудничество Церкви и светской школы.

Основные этапы подготовки материалов к конкурсу «За нравственный подвиг учителя»

О технологии подготовки материалов к конкурсу «За нравственный подвиг учителя»

Документы