(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Состоялся V областной семинар «Современная цифровая школа»

29 июня 2022 в 16:50
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Состоялся V областной семинар «Современная цифровая школа»

Областной семинар по цифровизации современной школы объединил учителей информатики и педагогов, активно использующих цифровые инструменты в профессии, для решения и поиска новых методов обучения детей.

В течение 3 дней педагоги обменивались новинками, цифровыми технологиями и современными методами обучения школьников.

В ходе семинара участники делились своим опытом работы, транслировали лучшие практики, обсуждали организацию работы медиацентров в школах, учились создавать мотивирующие видео, рассматривали особенности применения технологий дополненной и виртуальной реальности в образовательном процессе. Особое внимание уделялось вопросам формирования функциональной грамотности на уроках информатики.

На заключительном этапе семинара прошла стратегическая сессия по планированию Недели информатизации на Вятской земле. Неделя, которая состоится в октябре месяце, пройдет на территории образовательных округов региона, финальное мероприятие состоится в Институте развития образования. Для эффективной и качественной подготовки масштабного мероприятия участники семинара определили ключевую тему, тематику секций, выбрали формат и места проведения Недели.