(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Состоялось третье совещание в серии обучающих вебинаров по вопросам воспитания

23 марта 2021 в 17:39
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Состоялось третье совещание в серии обучающих вебинаров по вопросам воспитания

Совсем недавно мы говорили о важности роли отцовского воспитания для ребенка https://vk.com/kiroviro?w=wall-165708301_6432, а на минувшем совещании обсудили опыт материнского воспитания в семье.

 Основная роль женщины в семье — материнство. Именно к родителям, особенно к матери, ребенок обращается в затруднительных и сложных жизненных ситуациях.
Во многом материнская любовь и привязанность ребенка к матери выполняет функцию поддержания и безопасности внутреннего, эмоционального и психологического мира человека на протяжении всей его жизни и трудно переоценить роль матери в воспитании ребенка.

Сегодня говорили также о родительской помощи и поддержке социальной активности детей российского движения школьников, а также социальной активности матери детей, имеющих особые потребности во внимании к ним.

 Напомним, что серия вебинаров серию Институт развития образования проводит совместно с Общероссийским общественным движением «Народныйфронт «За Россию».