(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Скорбим… Ушла из жизни Марина Алексеевна Салтыкова

13 июня 2021 в 21:22
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Скорбим... Ушла из жизни Марина Алексеевна Салтыкова

С огромной скорбью и болью сообщаем, что 13 июня на 67-м году жизни скоропостижно скончалась наша замечательная коллега, невероятной энергии человек и просто прекрасная женщина – старший методист кафедры специального (коррекционного) и инклюзивного образования Института развития образования Кировской области МАРИНА АЛЕКСЕЕВНА САЛТЫКОВА

Заслуженный учитель РФ, Заслуженный работник системы образования Кировской области Марина Алексеевна всю свою профессиональную деятельность посвятила организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Благодаря стараниям Марины Алексеевны на протяжении более 40 лет педагоги Кировской области получали высококвалифицированную помощь, а особенные дети имели возможность реализовать себя, раскрыть свои способности и таланты. Ее профессионализм вышел далеко за пределы нашего региона и Марину Алексеевну с нетерпением ждали коллеги из разных субъектов нашей большой страны с лекциями, практическими рекомендациями и мудрыми советами.

Не переоценить и человеческих качеств Марины Алексеевны. Она всегда была приветлива и внимательна, за ее внешней строгостью всегда скрывались доброта и дружелюбие к коллегам. Яркая и красивая женщина… Нам будет очень ее не хватать..

Коллектив Института развития образования выражает глубокие соболезнования родным и близким Марины Алексеевны. Это невосполнимая потеря. Нам не верится, что такой замечательный человек ушел от нас.

Душа плачет и слезы текут по щекам, когда уходят самые достойные, самые талантливые и самые яркие!

Вы навсегда останетесь в нашей памяти!

Попрощаться с Мариной Алексеевной Салтыковой можно будет в четверг 17 июня. Отпевание состоится по адресу: ул.Свободы, 54, церковь Иоанна Предтечи в 10.30

В память о Марине Алексеевне Салтыковой