(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

ШКОЛА МОЛОДОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В ДЕЙСТВИИ!

27 мая 2021 в 22:09
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » ШКОЛА МОЛОДОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В ДЕЙСТВИИ!

Практико-ориентированный семинар для молодых руководителей, со стажем работы менее 5 лет, в этот раз прошел в формате кейс-лаборатории.

 Советы профессионалов в области юриспруденции, психологии и управления сегодня сопровождались решением интересных задач.

«Уроки» настолько оказались востребованными, что «ученики» Школы с нетерпением ждут следующих. Как показывает практика, именно таких рекомендаций, как поступить в той или иной ситуации начинающему руководителю, не хватает при управлении коллективом.

 После «уроков» коллеги отмечают, что у них появляется уверенность в своих силах, действиях и за их плечами всегда есть поддержка наставников Школы.
«Новые знания, идеи для воплощения, понимание наших проблем. А самое главное, теперь я знаю, что есть люди к кому можно обратиться за помощью и уверена, что они помогут разобраться в ситуации и найти правильное решение», — отзывается о работе Школы Друженькова Ольга Анатольевна, заведующий детским садом Кировского педагогического колледжа.

«Дать качественное образование подрастающему поколению — общее дело всех педагогов. Молодому руководителю сразу сложно разобрать в многогранной деятельности. Сегодняшние « уроки » помогли понять, что мы команда, что добиваться результата нужно не в одиночку. Спасибо Институту развития образования Кировской области за организацию»,- делится впечатлениями директор МБОУ СОШ № 32 г.Кирова Старостина Светлана Юрьевна.

«На современного руководителя образовательной организации возлагается большая ответственность и большие надежды. Мы все видим серьезные преобразования, связанные с реализацией приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации, а многим руководителям не хватает знаний и опыта, чтобы в полной мере решать эти задачи. И Школа молодого руководителя призвана помочь начинающим директорам эффективно вести свою управленческую деятельность и создавать такую атмосферу в коллективе, в которой педагогам хотелось бы работать, а ученикам и воспитанникам получать новые знания», — отмечает ректор Института образования Кировской области Наталья Вячеславовна Соколова.

 Школа продолжит свою работу несмотря на летние каникулы, уже совсем скоро мы снова встретимся! Следите за нашими новостями