(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

ШКОЛА МОЛОДОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В ДЕЙСТВИИ!

22 сентября 2021 в 16:30
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » ШКОЛА МОЛОДОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В ДЕЙСТВИИ!

На современного руководителя образовательной организации возлагается большая ответственность и большие надежды. Серьезные преобразования, связанные с реализацией приоритетных направлений государственной политики, требуют решения важных и оперативных задач. Но не всем руководителям хватает знаний и опыта, чтобы в полной мере их решать.

Именно с этой целью Институт развития образования организовал встречи с руководителями образовательных организаций, чей опыт работы менее 5 лет в должности. Это встречи с опытными наставниками, знакомство с лучшими практиками, юристами, психологами. Это решение кейсов и проблемных ситуаций, советы и лайфхаки специалистов.

«Школа молодого руководителя призвана помочь начинающим директорам эффективно вести свою управленческую деятельность и создавать такую атмосферу в коллективе, в которой педагогам хотелось бы работать, а ученикам и воспитанникам получать новые знания», — отмечает ректор Института образования Кировской области Наталья Вячеславовна Соколова.

О чем сегодня рассказали в школе? Практикум по составлению и ведению организационно-распорядительной документации, дебаты на тему, как мотивировать педагога в условиях непрерывного образования и мастер-классы в сфере информационной политики и повышения имиджа образовательной организации. Актуально, полезно, практикоориентировано!

Эффективность проекта отражается в количестве участников. Популярность школы растет с каждой встречей. И к молодым руководителям Кировской области хотят присоединиться руководители из других субъектов нашей страны.