(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Школа молодого руководителя продолжает работу!

17 марта 2022 в 19:05
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Школа молодого руководителя продолжает работу!

Обладание новыми компетенциями и знаниями в эпоху быстро меняющихся условий важно каждому директору, тем более молодому руководителю, которому в разы сложнее управлять образовательной организацией. В помощь начинающим руководителям, чей стаж работы составляет менее 5 лет, Институтом развития образования реализуется проект «Школа молодого руководителя».

Более 80 молодых руководителей и кандидатов в руководители сегодня на втором занятии школы получили новые знания и, самое главное, опыт в своем непростом деле.

Тематика встречи — планирование деятельности образовательной организации.

Что представляет собой сегодня школа? Какой ее хотят видеть в будущем? Какие возможности существуют для реализации цели и какие риски следует учитывать? Какие действия необходимо совершить, чтобы достичь цели? Ответить на эти и многие другие вопросы поможет программа развития образовательной организации.

Как отмечает директор Центра непрерывного повышения педмастерства Галина Александровна Кобелева, программа развития — это инструмент стратегического планирования и управления, который призван определить направления развития образовательной организации, скоординировать действия управленческой и педагогической команды, получить максимальный результат при оптимальных затратах.

Напомним, что особенностью Школы в этом году является прохождение участниками полного цикла обучения от зачисления до выпуска и применение интерактивных занятий. А одним из итогов Школы будет сборник организационно-методических материалов, который составят молодые руководители.

Впереди ещё целый курс практических занятий! Следите за нашими новостями, будьте в центре событий вместе с нами!