(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Школа молодого руководителя. Продолжаем реализацию проекта

25 марта 2024 в 18:03
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Школа молодого руководителя. Продолжаем реализацию проекта

Проект «Школа молодого руководителя» вновь открыл свои двери для начинающих заместителей директора по учебно-воспитательной работе. В течение года будет проведено 4 занятия по самым актуальным вопросам системы образования.

Первое занятие стартовало с диагностики профессиональных компетенций руководителя. Диагностическая работа включает задания различных типов и уровней сложности по четырём профилям нормативно заданных компетенций руководителя в соответствии с профессиональным стандартом «Руководитель образовательной организации».

Безусловно, в центре внимания встречи также обсуждение проекта «Школа Минпросвещения России» и изучение локальных нормативных актов, содержащих нормы, регулирующие образовательные отношения.

Как отмечает советник при ректорате Владимир Сараев, проект реализуется с целью научно-методического сопровождения управленческой деятельности начинающих заместителей директора по учебно-воспитательной работе, создания кадрового резерва управленцев образовательных организаций.

В течение года мы разберем с коллегами все вопросы, которые в первую очередь их интересуют. Рассмотрим особенности разработки основной образовательной программы общеобразовательной организации в соответствии с обновленными ФГОС, современные форматы организации работы по развитию взаимодействия семьи и школы, аттестацию педагогических работников, конкурсное движение и другие, – отмечает Владимир Евгеньевич.