(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Сегодня в Киров прибыла команда Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева

5 июня 2023 в 19:01
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Сегодня в Киров прибыла команда Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева

Цель визита заключается в проведении выездной проектной сессии в рамках реализации Концепции создания единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогов.

По данной тематике университет является куратором для 7 регионов, в том числе для Кировской области.

Сейчас мы находимся в активной фазе развития единой федеральной системы, которая предполагает разработку в каждом регионе проекта, связанного с формированием единого научно-методического пространства в сфере непрерывного развития профессионального мастерства педагогов и управленческих кадров. В итоге каждый регион создаст свой проект, который сначала предстоит обсудить с кураторами, затем представить на итоговой сессии в Москве, — отмечает Наталья Рябова, профессор Мордовского государственного педуниверситета.

В Институте развития образования педагоги, управленцы, наставники, молодые учителя объединились в команды для предстоящей работы. Кировская область будет разрабатывать проект, направленный на сетевое взаимодействие Ассоциации молодых педагогов, Ассоциации работающих студентов и педагогических классов.