(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

«Счастливые уроки» в действии!

3 декабря 2019 в 22:52
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » «Счастливые уроки» в действии!

Сегодня наших педагогов радушно встретили сотрудники и преподаватели Центра аккредитации и симуляционного обучения Кировского медуниверситета.

В течение двух часов для гостей проводили увлекательную экскурсию по музею кафедры анатомии, показывали препараты, рассказывали, как проходят занятия у студентов, консультировали наших учителей, как оказывать первую медицинскую помощь.

«Это самые элементарные правила, которые бывают так необходимы в повседневной жизни, а мы порой не знаем, как грамотно применить их на практике», — делились своим впечатлением начинающие учителя.

Участников настолько впечатлило оборудование и демонстрационные манекены, что каждый попробовал свои силы в спасении людей: учителя делали непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, оказывали помощь при переохлаждении и тепловом ударе.

Как отмечают инициаторы проекта, подобные занятия полезны тем, что учителя, ощущая на себе атмосферу практикоориентированного урока, смогут заинтересовать своих учеников, помочь определиться с выбором будущей профессии или даже сделать выводы о том, какая область познания наиболее интересна школьнику.

Следующая встреча 5 декабря в Космоцентре! Все подробности здесь.