(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Роль ресурсных центров в вопросах обучения, воспитания и развития детей с ОВЗ

23 января 2024 в 16:24
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Роль ресурсных центров в вопросах обучения, воспитания и развития детей с ОВЗ

Продолжаем реализацию регионального проекта по взаимообучению образовательных организаций, реализующих АООП, и Ресурсных центров по вопросам обучения, воспитания и развития детей с ОВЗ.

Слушатели познакомились с ресурсами создания условий для обучения основам общения в цифровой среде и социализации обучающихся с интеллектуальными нарушениями, а также обсудили, как организовать развивающую образовательную среду для детей с ТМНР.

Об особенностях взаимодействия Ресурсного центра по вопросам обучения и воспитания детей с нарушениями интеллекта рассказала директор школы-интерната для обучающихся с ОВЗ города Котельнича Ольга Петровна Селезенева.

О роли Ресурсного центра в организации работы районного методического объединения по вопросам инклюзивного образования рассказали Ордина Елена Юрьевна, заместитель директора по УВР и Сорокина Татьяна Васильевна, координатор по инклюзивному образования КОГОБУ СШ пгт Демьяново Подосиновского района.

Отметим, что проект по взаимообучению образовательных организаций реализуется с 2020 года и позволяет перенимать опыт друг друга, лучшие и эффективные практики работы.