(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Региональный этап Всероссийского конкурса «ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА» проводится в Институте развития образования в 14 раз

22 марта 2023 в 17:33
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Региональный этап Всероссийского конкурса «ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА» проводится в Институте развития образования в 14 раз

«Воспитывать — значит учить жить». Высказывания Антона Семеновича Макаренко о воспитании детей потрясают своей простотой и ясностью. Самое сложное в педагогике — это не просто дать знания ребенку, а воспитать в нем хорошего человека.

Региональный этап Всероссийского конкурса «ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА» проводится в Институте развития образования в 14 раз и притягивает педагогических работников, желающих продемонстрировать эффективные методы воспитания.

В этом году 16 педагогов из разных районов области будут доказывать опытному жюри, что именно они являются лучшими в своей номинации.

В первый день очных испытаний конкурсанты из номинации «Воспитание классного коллектива» решали педагогические задачи, рассуждали о том, что такое воспитание, представляли воспитательные практики, удивляли жюри своими мастер-классами.

Вопросы воспитания актуальны были всегда. Сейчас они приобретают новое веяние, получают новое значение и важность. Воспитание человека — это непрерывный и очень многогранный процесс, это наша жизнь с будущим нашей страны — детьми. А конкурс «Воспитать человека» — это площадка для реализации себя и взаимного обогащения для педагогов, — отмечает ректор Института развития образования Наталья Соколова.

Проведение традиционного конкурса «Воспитать человека» создаёт творческую среду для раскрытия потенциала педагогов, для раскрытия самого главного качества — быть человеком. Именно это качество является залогом всех свершений и побед.

Победителем в номинации «Воспитание классного коллектива» стала Мария Александровна Девятьярова, учитель русского языка и литературы Адышевской средней школы Кировской области

Встречаем призеров:

  • Ирина Владимировна Новоселова, учитель немецкого языка средней школы поселка Свеча Кировской области
  • Жанна Анатольевна Ладыгина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы с углубленным изучением отдельных предметов поселка Юрья