(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Просвещаемся на родительских чтениях вместе!

24 января 2023 в 19:20
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Просвещаемся на родительских чтениях вместе!

В Институте развития образования стартовал новый проект для родителей — просветительские родительские чтения. Сегодня на первой встрече в Гимназии №46 встретились неравнодушные мамы и папы, бабушки и дедушки для обсуждения вопросов профилактики буллинга в образовательных организациях.

Синонимов у этого понятия много: гонения, травля, преследование, притеснение, жестокое обращение — тема, которая не теряет своей актуальности и с каждым годом только обостряется. Буллинг можно только прекратить! Для этого необходимо вмешательство третьей, взрослой, стороны. И роль родителей, педагогов в профилактике травли очень велика.

В рамках проекта будут проходить просветительские родительские игры по профилактике деструктивного поведения #Предки_в_Теме. Это совершенно новый формат работы. Родители в процессе интеллектуальной игры получат важную информацию о профилактике школьной травли, — отмечает заведующий центром воспитания и психологии Наталья Филёва.

Важно помнить, что взрослые начинают работу по профилактике насилия с того, что демонстрируют сами и формируют у школьников неравнодушное отношение и активную гражданскую позицию. Позицию, которая выражается в том, чтобы не проходить мимо случаев буллинга, а активно вмешиваться, оказывать помощь тому, кто стал жертвой агрессоров.