(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Профилактику коррупции среди детей и молодежи обсудили на областном вебинаре

20 апреля 2020 в 11:21
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Профилактику коррупции среди детей и молодежи обсудили на областном вебинаре

17 апреля кафедра управления в образовании Института развития образования Кировской области провела вебинар «Профилактика коррупции и антикоррупционное поведение».

Преподаватели Института развития образования рассказали о научно-методическом сопровождении профилактики коррупционного поведения детей и молодежи в общеобразовательных организациях Кировской области.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Как отмечают преподаватели, необходимо популяризировать антикоррупционные стандарты поведения, образования и воспитания, тем самым, повышая уровень правосознания детей и молодежи.

В качестве способа по профилактике коррупционного поведения могут выступать творческие конкурсы, например, Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», на который нужно представить свой социальный плакат или видеоролик.

О том, как грамотно создать видеоролик или плакат в режиме дистанционного обучения с помощью различных интернет-сервисов вам расскажут наши преподаватели.

Материалы вебинара (скачать)