(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Профилактика детского травматизма на железной дороге

22 сентября 2020 в 11:20
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Профилактика детского травматизма на железной дороге

21 сентября на родительском онлайн-собрании преподаватели Института развития образования и сотрудники Кировской дистанции электроснабжения (филиал РЖД) рассказали о профилактике детского травматизма на железной дороге.

Железная дорога для всех, а для детей особенно — зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав.

«Следует своевременно учить детей ориентироваться на железнодорожных объектах, воспитывать потребность быть дисциплинированными, осторожными и осмотрительными, — отмечают преподаватели. — Только совместная работа родителей и педагогов может дать положительный результат».

В Кировской области в период профилактических мероприятий проводятся собрания в образовательных учреждениях, на родительских собраниях, рейды на станциях и многочисленные акции — «Твоя безопасная железная дорога», «Внимание–дети!», «Безопасная железная дорога!» «Безопасный путь без наушников».

Отметим, что с 2017 года Институт развития образования и Кировская дистанция электроснабжения (филиал РЖД) реализуют программы дополнительного обучения преподавателей общеобразовательных школ по теме «Безопасность на железнодорожном транспорте».

Видеозапись