(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества

18 апреля 2023 в 17:07
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с самого раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Институт развития образования Кировской области совместно с региональным министерством образования и ГИБДД УМВД России регулярно проводит просветительские мероприятия для родителей и педагогов, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

На минувшем собрании коллеги рассмотрели вопросы изучения ПДД в рамках внеурочной деятельности, организации работы помощников юных инспекторов движения в детских дошкольных учреждениях.

Кроме того, начальник Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Евгений Владимирович Перфилов рассказал о состоянии и развитии движения юных инспекторов в Кировской области.

Комплексный подход, объединяющий теоретические и практические занятия в непрерывный процесс постоянной профилактической работы с детьми и подростками имеет значительный педагогический потенциал в решении проблемы снижения детского дорожно-транспортного травматизма, — отмечает проректор по научной и инновационной работе Ольга Казаринова.

Помните, в первую очередь, мы должны быть дисциплинированными участниками дорожного движения, потом с нас пример будут брать наши дети

О состоянии и развитии движения юных инспекторов в Кировской области

Организация работы помощников юных инспекторов движения в детских дошкольных учреждениях

МБОУ ООШ №7 г.Кирова «Профилактика ДДТТ»

Общероссийская общественная детско-юношеская организация по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения»

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма на территории Кировской области