(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Проект «Немецкий – первый второй иностранный» продолжается в Кирове

11 ноября 2019 в 11:05
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Проект «Немецкий – первый второй иностранный» продолжается в Кирове

8 и 9 ноября для учителей немецкого языка экспертом ресурсного центра Риммой Черемисиновой проведен обучающий семинар по международным молодежным экзаменам.

Знакомство с новыми требованиями и материалами международных молодежных экзаменов FIT1 и FIT2, изучение и активная тренировка, а также обмен опытом подтвердили, что эти экзамены могут сдавать школьники, изучающие немецкий язык, и как первый, и как второй иностранный. Учителя, в свою очередь, смогут подготовить учеников к формату и содержанию экзамена.

Стоит отметить, что молодежные экзамены FIT1 и FIT2 представляют собой объективную внешнюю оценку владения немецким языком на уровне А1 и А2. Сертификаты Fit in Deutsch 1 / Fit in Deutsch 2 были разработаны Гёте-Институтом и высоко ценятся во всем мире.

Экзамены не только проверяют знания немецкого языка школьников, но и мотивируют их к дальнейшему изучению языка. Экзамен Fit рекомендован для учащихся в возрасте от 10 до 16 лет. Во всем мире применяется единая процедура проведения и оценки результатов экзамена Fit in Deutsch 1/2. Объективную оценку владением немецким языком подтверждает международный сертификат.