(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ! БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!

25 мая 2021 в 21:06
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ! БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!

Сегодня в Кировской области состоялись Президентские состязания. Основанные в 2010 году, эти спортивные мероприятия среди учащихся всей России проводятся в несколько этапов ежегодно.

«Президентские состязания» стали неотъемлемой частью школьной жизни, вдохнув новую струю в массовые занятия физической культурой и спортом. Подобные спортивные соревнования, прежде всего, формируют позитивные жизненные установки, дают возможность проверить свои силы, набраться опыта и обрести уверенность в себе» — отметил в своем приветственном слове проректор по учебно-методической работе Института развития образования Кировской области Владимир Евгеньевич Сараев.

 Соревнования — это настоящий праздник для всех участников! Незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни любого спортсмена, которое останется с ним надолго. Для школьников — это опыт, тренинг на концентрацию, работу с эмоциями, умение показать свои лучшие возможности. И, конечно, получить заслуженную награду.

 В программу «Президентских состязаний» включены теоретический этап, спортивное многоборье, эстафетный бег и творческий конкурс. Здесь важны не только сила, скорость, выносливость, но и командный дух.

Каковы же итоги сегодняшних спортивных состязаний?

3-е место заняла команда школы из пгт.Стрижи

2-е место у команды из школы г. Орлова

1-е место заняла команда школы с углубленным изучением отдельных предметов г. Зуевка

 Команда-победитель, будет представлять Кировскую область во Всероссийском финале в сентябре 2021 года на базе Всероссийского детского центра «Орленок».

Специальные призы от РДШ получили команды из пгт.Стрижи и с. Среднеивкино.

Напомним, что организаторами мероприятия выступили: министерство спорта и молодежной политики КОминистерство образования Кировской областиинститут развития образования Кировской области, центр спортивной подготовки «Вятка-старт».

 От всей души поздравляем победителей «Президентских состязаний»! Желаем новых побед и достижений!

Еще больше фото в нашем альбоме https://vk.com/kiroviro?z=album-165708301_279903020

С протоколами можно ознакомиться здесь:
Протокол школьного этапа Зуевка
Протокол школьного этапа Коршик
Протокол школьного этапа Оричи
Протокол муниципального этапа Зуевка
Протокол муниципального этапа Коршик
Протокол муниципальный этап Оричи
Протокол регионального этапа
Протокол регионального этапа_