(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Представители издательства «Академкнига/Учебник» провели для кировских педагогов обучающие семинары

15 октября 2019 в 18:06
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Представители издательства "Академкнига/Учебник" провели для кировских педагогов обучающие семинары

Издательство «Академкнига/Учебник» совместно с кафедрой специального (коррекционного) и инклюзивного образования ИРО провели обучающие семинары для педагогов Кирова и области. На базе школы № 58 г. Кирова представители издательства рассказывали о поисковом виде чтения на уроках обучения грамоте, проектировании уроков развития речи в начальной школе и проекте «Учимся писать сочинения» в рамках проекта «Младший школьник – грамотный читатель».

Участники отметили актуальность вопросов, обсуждаемых на семинаре, профессионализм учителей, показавших открытые уроки с использованием электронных пособий, и особо обратили внимание на интерес, который проявляют дети к содержанию материала урока, их умение выражать свои мысли и чувства. 

А на базе Института воспитатели и методисты дошкольных образовательных учреждений были приглашены на семинар по реализации требований ФГОС дошкольного образования с использованием печатных и электронных пособий образовательного портала «Пять +».  Это новый проект издательства «Академкнига/Учебник, на котором представлены разнообразные материалы для подготовки детей к школе. Использование электронных форм обучения позволят детским садам стать современным институтом, отвечающим новейшим запросам времени.