(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Представитель института принял участие в региональном этапе Международных Рождественских образовательных чтений

2 декабря 2019 в 09:51
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Представитель института принял участие в региональном этапе Международных Рождественских образовательных чтений

30 ноября в г. Уржуме состоялись IV региональные Рождественские образовательные чтения Уржумской епархии «Великая Победа: наследие и наследники».

Участники чтений обсуждали какую роль сыграло монашество в духовной победе в Великой Отечественной войне, затронули тему государственной политики в отношении Русской православной церкви в годы войны.

На секциях рассматривались актуальные вопросы духовной безопасности, проблемы формирования духовно-нравственной культуры в образовательных организациях, учителя рассуждали как компьютерные игры влияют на патриотическое воспитание, на мастер-классе педагоги узнали способы ведения беседы с детьми о войне.

В чтениях принимала участие заведующий Центром повышения квалификации ИРО Кировской области в г. Вятские Поляны Надежда Викторовна Барабанова, которая рассказала о проблемах и перспективах взаимодействия светского образования и религиозных организаций в подготовке преподавателей Основ православной культуры.