(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Подведены итоги регионального фестиваля детского творчества для детей с ОВЗ

26 мая 2021 в 11:52
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Подведены итоги регионального фестиваля детского творчества для детей с ОВЗ

    Институт развития образования Кировской области при поддержке и участии Министерства образования Кировской области, КОГОБУ «Центр дистанционного образования детей» с 29 марта по 14 мая 2021 года провели региональный фестиваль детского творчества «Наш прекрасный мир» для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный 75-летию Международного чрезвычайного детского фонда ООН.

14 мая завершился второй этап Фестиваля: экспертиза творческих работ обучающихся и подведение итогов.

Жюри Фестиваля, под руководством председателя В.П. Ивановой, (руководитель регионального отделения Российского детского Фонда) в соответствии с критериями конкурсных работ по пяти номинациям, трех возрастных категорий проэкспертировали 500 индивидуальных и коллективных творческих работ по декоративно-прикладному, исполнительскому, изобразительному, литературному творчеству, а также работы по медиа и фото из муниципалитетов-гг. Киров, Кирово-Чепецк, Котельнич, Малмыж, Яранск, Белая Холуница, районов-Афанасьевского, Верхнекамского, Нолинского, Оричевского, Опаринского, Куменского, Кирово-Чепецкого, Подосиновского.

Участниками фестиваля стали обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья пяти общеобразовательных школ, 14-ти специальных (коррекционных) образовательных организаций, трех организаций дополнительного образования детей.

Воспитанники под руководством учителей, воспитателей, педагогов-библиотекарей, социальных педагогов, педагогов дополнительного образования. Обучающие, с ограниченными возможностями здоровья, представили тематические, сюжетные работы по изодеятельности и декоративно-прикладному творчеству, литературные композиции, исполнение музыкальных произведений, ролики, проявив творчество и фантазию, эмоциональное отношение и коллективную ответственность, уважение к национальным традициям и стремление к освоению медийных технологий.

По результатам экспертизы жюри отметило 72 персональные и 11 коллективных работ.

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ

Оргкомитет и жюри Фестиваля искренне благодарит руководителей и педагогов образовательных организаций, принявших активное участие к подготовке воспитанников и детских коллективов в  региональном Фестивале! Также оргкомитет благодарит членов жюри Фестиваля за большой объем проделанной работы, профессионализм и мастерство! Желаем всем участникам дальнейших новых побед, высоких результатов и творческих открытий!

Уважаемые коллеги, дипломы и сертификаты вы можете скачать по ссылкам, которые даны ниже.

ДИПЛОМ: НОМИНАЦИЯ «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

ДИПЛОМ: НОМИНАЦИЯ «ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ (ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ) ТВОРЧЕСТВО»

ДИПЛОМ: НОМИНАЦИЯ «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

ДИПЛОМ: НОМИНАЦИЯ «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

ДИПЛОМ: НОМИНАЦИЯ «МЕДИА И ФОТО»

ДИПЛОМ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ И ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА