(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Подготовка экспертов и участников оценочных процедур в сфере дошкольного образования

5 марта 2020 в 09:11
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Подготовка экспертов и участников оценочных процедур в сфере дошкольного образования

4 марта в Институте развития образования состоялся семинар, направленный на подготовку экспертов и участников оценочных процедур в сфере дошкольного образования. 

На семинаре представители регионального министерства образования, центра оценки качества образования и преподаватели кафедры дошкольного образования Института представили полную характеристику и подробный анализ инструментария внешней оценки качества по различным параметрам, а также рассказали об особенностях технического сопровождения оценочной процедуры. 

Качество дошкольного образования активно исследуется в нашем регионе, а дошкольные организации являются самыми заинтересованными в вопросах оценивания. 

В этом году с целью установления соответствия деятельности дошкольных организаций требованиям стандарта в 175 образовательных организациях проводится такая оценка. 

Оцениваются образовательная программа организации, условия ее реализации, а также удовлетворенность родителей образовательной деятельностью. 

По результатам проведения внешней оценки качества образования Институт подготовит аналитические материалы и методические рекомендации, направленные на повышение качества дошкольного образования в регионе.

Видеозапись семинара