(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Первое учредительное собрание Ассоциации молодых педагогов Кировской области

20 ноября 2019 в 10:02
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Первое учредительное собрание Ассоциации молодых педагогов Кировской области

Первое учредительное собрание Ассоциации молодых педагогов Кировской области прошло в Институте развития образования, в котором приняли участие кураторы Ассоциации: ректор Института развития образования Наталья Вячеславовна Соколова, директор Пединститута Вятского государственного университета Галина Ивановна Симонова, председатель Профсоюза образования региона Таисия Алексеевна Макеева, а также самые активные молодые педагоги. 

На заседании были представлены учредители и подписан Устав, избраны председатель и Координационный совет Ассоциации. 

«Процесс подготовки был очень конструктивным, проведена большая организационная работа. Партнерами определены векторы работы с молодежью, а накопленный опыт позволит поддержать и развить Ассоциацию на уровне региона», – выразила надежду Галина Ивановна Симонова. 

О значении профсоюза в жизни педагога рассказала Таисия Алексеевна Макеева: «Функция профсоюза, в первую очередь, – защита профессиональных, социально-трудовых и связанных с ними экономических интересов и прав педагога. Создание Ассоциации – это новые возможности, которые дает трехсторонний союз кураторов». Таисия Алексеевна также отметила, что Ассоциация – это не только объединение, это еще и обязанности, а обязанность молодого педагога Кировской области «нести свой статус в профессии гордо». 

Наталья Вячеславовна Соколова в своем обращении высказала пожелание, чтобы и кураторы, и участники Ассоциации молодых педагогов Кировской области понимали ее значимость в ряду других общественных организаций. «Институт развития образования – это тот помощник, который может сопровождать молодых педагогов в их профессиональной деятельности. Но это совместный труд, поэтому от педагогов мы ждем инициативы и отдачи». 

Первым коллективным продуктом Ассоциации стали предложения о необходимости проведения мероприятий по тем проблемам, с которыми ежедневно сталкиваются начинающие педагоги: вопросы профсоюзной защиты, психолого-педагогического сопровождения, методических консультаций, спортивных и творческих мероприятий.