(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Определены победители конкурса краеведов, работающих с молодежью

1 сентября 2020 в 11:35
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Определены победители конкурса краеведов, работающих с молодежью

Конкурс краеведов, работающих с молодежью, организованный Российским историческим обществом и фондом «История Отечества» 1 марта 2020 года, направлен на поддержку краеведов, способствующих воспитанию и просвещению молодёжи, популяризации истории своей малой родины в молодёжной среде.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. К участию в конкурсе приглашались не только учителя школ и педагоги дополнительного образования, но и работники учреждений культуры, представители некоммерческого сектора. Предметом конкурсной оценки стали достижения конкурсантов в области патриотического воспитания и исторического просвещения молодёжи. Тематика конкурса в этом году – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Проект проводится второй год подряд, в этом году его география увеличилась более чем в 8 раз – теперь региональные экспертные советы созданы в 45 субъектах нашей страны.

Победителями от Кировской области стали учителя истории и обществознания:

  • Крупина Светлана Ивановна (средняя школа № 32 г. Кирова),
  • Огородникова Светлана Витальевна (средняя школа с. Среднеивкино Верхошижемского района),
  • Урванцева Ольга Ильинична (Лицей №9 г. Слободского).

Победители приглашаются к участию во втором этапе конкурса, который планируется провести в формате Всероссийского фестиваля «История малой родины – история Отечества». В рамках этого этапа состоится презентация работ перед федеральным жюри, по итогам которой между приглашёнными участниками распределятся I, II и III места.

От всей души поздравляем наших педагогов с заслуженной победой! Желаем новых творческих, профессиональных достижений и успешной реализации всех задуманных планов и начинаний.