(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Онлайн-марафон «Успешные практики цифрового образования»

27 октября 2021 в 19:40
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Онлайн-марафон «Успешные практики цифрового образования»

Количество разнообразных цифровых инструментов и сервисов, созданных в помощь педагогу, в последние годы только увеличивается. На каком ресурсе остановиться, чтобы процесс обучения стал легче и интереснее для ученика и прост в использовании для учителя? Какой инструмент полезнее для решения сложных задач? Ответят и посоветуют, конечно, коллеги.

Онлайн-марафон «Успешные практики цифрового образования» — это успешные «работающие» примеры цифровых находок именно для педагогов. При работе с родителями и коллегами, при изучении иностранного языка, шахмат или регионоведения, в общеобразовательной школе или в дополнительном образовании. Методы и технологии, представленные коллегами нашего региона, отличались простотой в использовании, увлекательностью для учеников, полезностью и эффективностью для самих педагогов, удобством для родителей.

Как отмечают сами участники, безусловно, освоение каждой программы или ресурсом требует от педагога погружения в новую деятельность, но результат превышает традиционный в разы.

Стоит отметить, что активное участие в мероприятиях цифровой направленности принимают учителя сельских школ. В рамках нацпроекта «Образование» в сельские школы поступает высокотехнологичное оборудование, которое педагоги успешно осваивают.

Видеозаписи и мастер-классы представлены на официальном сайте Института развития образования https://clck.ru/YUZ2D

Цифровые ресурсы и сервисы в помощь работе педагога https://clck.ru/YUc8i