(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

17 мая 2022 в 19:22
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Традиционно в преддверии окончания учебного года и начала каникул Институт развития образования провел областное родительское собрание с участием представителей УГИБДД УМВД России по Кировской области.

Сегодня родителям и педагогам в очередной раз напомнили об особых условиях, в которых должны отдыхать наши дети в период каникул, когда есть большое количество свободного времени.

Памятка для родителей по обеспечению безопасности детей:

  • Используйте детские дорожные удерживающие устройства
  • Если в салоне автомобиля дети — скорость движения должна быть на порядок ниже
  • Помните о том, что вы — образец для подражания ваших детей. Если соблюдаете правила дорожного движения Вы — будут соблюдать и дети.
  • Каждое 12-е дорожно-транспортное происшествие происходит с участием велосипедистов. При покупке велосипеда своим детям — проговорите правила безопасности на дорогах и в общественных местах
  • Приучите ребенка, идя по тротуару, внимательно наблюдать за выездом автомобилей из арок дворов и поворотами транспорта на перекрестках. Чаще всего аварии случаются там, где их совсем не ждешь
  • Регулярно напоминайте детям правила дорожного движения, и в том числе, правила поведения на водоемах!

Остались вопросы? Их можно задать Шиляевой Марии Владимировне, начальнику отдела управления ГИБДД УМВД России по Кировской области, 58-89-53.

Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите своих детей!