(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

О деятельности региональной инновационной площадки средней школы г. Белая Холуница

20 декабря 2019 в 10:23
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » О деятельности региональной инновационной площадки средней школы г. Белая Холуница

19 декабря в средней школе г. Белая Холуница прошел семинар-практикум по использованию электронных форм учебников как средства достижения планируемых результатов освоения основных и адаптированных основных образовательных программ начального общего образования.

Это завершающе мероприятие   деятельности региональной инновационной площадки, научными руководителями которой являются методист научно-методического отдела издательства «Академкнига/Учебник» С.Н. Ямшинина и старший преподаватель кафедры специального (коррекционного) и инклюзивного образования Института развития образования, на котором и учителя, и руководители отметили важность и инновационность работы. Участники обсуждали вопросы использования электронных форм учебников в образовательном процессе начальной школы, их преимущества и недостатки, возможности и риски.

В рамках работы секций – возможность демонстрации преимуществ использования электронных форм учебников.

Как отметили руководители региональной инновационной площадки при подведении итогов, электронные учебники позволяют одну и ту же тему раскрывать на разных образовательных уровнях, создавая комфортные условия для изучения базовых тем не только детям, успешно выполняющим минимальные базовые требования, но и детям, требующим педагогической поддержки, и детям с ограниченными возможностями здоровья, и одаренным ученикам.  Опыт работы данной школы заслуживает распространения не только на территории Кировской области, но и за ее пределами.