(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Нравственный подвиг учителя в рамках Свято-Трифоновских Чтений

15 октября 2021 в 16:45
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Нравственный подвиг учителя в рамках Свято-Трифоновских Чтений

Учитель — это человек от которого зависит судьба поколений. Нравственный подвиг учителя — это духовное рождение, которое происходит благодаря постоянному самосовершенствованию!

Областной семинар «Подвиг и служение учителя в духовно-нравственном воспитании» , который проходит в рамках XXVI Свято-Трифоновских образовательных Чтений — это важное мероприятие, ставшие одним из важнейших событий в духовной жизни нашего региона, призваны привлечь внимание к истории Отечества, истории Православной церкви, к тысячелетним традициям христианства и современным проблемам нравственного воспитания.

Традиционно, здесь, мы подводим итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» . Конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет проводится ежегодно при поддержке Вятской Епархии, регионального министерства образования и Института развития образования Кировской области.

«Многогранный и положительный опыт учителей по духовно-нравственному воспитанию представляется ежегодно на городском, а затем региональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», конкурсе Приволжского федерального округа «Православный учитель», где наши педагоги занимают призовые места, что является характерным показателем профессионального роста педагогов и воспитателей Кировской области»-подчеркнула Наталья Вячеславовна Соколова, ректор Института развития образования Кировской области.

С итогами регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» можно ознакомиться здесь

Мы поздравляем победителей и желаем дальнейшей плодотворной работы на пути развития духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения