(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Новые подходы к преподаванию истории и обществознания обсудили в «Просвещении»

25 февраля 2020 в 17:10
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Новые подходы к преподаванию истории и обществознания обсудили в «Просвещении»

20 и 21 февраля в Группе компаний «Просвещение» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Современное школьное историческое и обществоведческое образование: состояние и перспективы развития», в которой приняли участие более ста методистов, представителей институтов повышения квалификации и развития образования, руководителей ассоциаций учителей истории из 76 регионов.

Институт развития образования Кировской области на конференции представляла Юлия Валерьевна Першина, доцент кафедры предметных областей, кандидат исторических наук.

В работе конференции принял участие руководитель Экспертного совета «Просвещения», автор учебников истории Александр Данилов, который рассказал о новых подходах к изучению истории Великой Отечественной войны.

Заведующий редакцией истории, обществознания и права издательства «Просвещение» Егор Бакаляр охарактеризовал три ключевые тенденциях преподавания истории.

Заместитель руководителя предметной комиссии по разработке КИМ ГИА по истории Игорь Артасов проанализировал новые направления и подходы при подготовке к Государственной итоговой аттестации по истории в 2020 году.

По материалам — Группа компаний «Просвещение»