(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Неделя науки продолжается в детском технопарке Кванториум / Кирово-Чепецк

6 февраля 2020 в 18:30
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Неделя науки продолжается в детском технопарке Кванториум / Кирово-Чепецк

6 февраля 2020 года на областном семинаре по использованию ресурсов Кванториума для школьного технологического образования участники знакомились с оборудованием каждого квантума, методикой обучения, воочию увидели модели и проекты, созданные кванторианцами.

Руководители и педагоги принимали участие в экспресс-практикуме «Технологическое образование школьников: от STEM до мейкерства» и перенимали лучшие региональные практики развития инженерно-технологического образования у школьников.

В своем скайп-приветствии к участникам семинара ректор Института развития образования Наталья Вячеславовна Соколова отметила, что в настоящее время меняется статус предметной области «Технология» в соответствии с ее ключевой ролью в обеспечении связи фундаментального знания с преобразующей деятельностью человека. И новые образовательные площадки, такие как детские технопарки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, активно вовлекают детей в инженерно-техническое и естественнонаучное образование.