(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

НА ВСТРЕЧЕ С ПЕДАГОГАМИ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ ПОДЧЕРКНУЛ ВАЖНОСТЬ ОТКРЫТИЯ ЦНППМ

7 сентября 2021 в 20:00
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » НА ВСТРЕЧЕ С ПЕДАГОГАМИ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ ПОДЧЕРКНУЛ ВАЖНОСТЬ ОТКРЫТИЯ ЦНППМ

На новой площадке центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников прошла встреча губернатора Кировской области Игоря Васильева и руководителей методических объединений, председателей профильных ресурсных центров, представителей общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

Сегодня особое внимание уделяется профессиональному развитию педагогов. Этот вопрос регулярно обсуждается на заседаниях комиссии Госсовета РФ по направлению «Образование». Поэтому ЦНППМ – это новое направление деятельности, развитие существующей системы повышения профессионального мастерства, с одной стороны, основывающееся на традициях, с другой — опирающееся на инновационные практики.

Отмечая важность профессии учителя, Игорь Владимирович подчеркнул необходимость непрерывного повышения квалификации учителей, что позволит педагогу не просто идти в ногу со временем, не отставая от своих учеников, но и предвосхищать будущее и управлять им.
За круглым столом педагоги озвучили свои предложения, которые можно было бы реализовать на базе образовательных организаций региона и в дальнейшем поделиться успешным опытом с коллегами из других регионов.

Напоминаем, что за мероприятиями и деятельностью Центра вы сможете следить на нашем сайте