(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

На вебинаре рассказали о коррекционно-развивающих заданиях для детей с ОВЗ

29 апреля 2020 в 11:58
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » На вебинаре рассказали о коррекционно-развивающих заданиях для детей с ОВЗ

28 апреля кафедра специального (коррекционного) и инклюзивного образования Института развития образования Кировской области провела вебинар «Примеры коррекционно-развивающих заданий и приемы коррекционной помощи детям с ОВЗ в условиях массового класса». В работе вебинара приняли участие более 100 человек: руководители и педагоги школьных образовательных организаций, психологи, учителя-логопеды и учителя-дефектологи.

Ирина Алексеевна Крестинина, заведующая кафедрой и Светлана Анатольевна Смирнова, старший преподаватель кафедры рассказали педагогам о приемах коррекционной помощи обучающимся с ОВЗ в условиях инклюзивного класса, познакомили с механизмами адаптации программы и конкретными примерами коррекционно-развивающих заданий по разным учебным предметам.

Материалы вебинара (скачать)

Подробная информация об инклюзивном образовании, а также о дистанционном образовании детей с ОВЗ представлена на сайте кафедры специального (коррекционного) и инклюзивного образования Института развития образования Кировской области.