(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

На соленых озерах работает методический лагерь Института развития образования Кировской области

9 августа 2023 в 13:36
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » На соленых озерах работает методический лагерь Института развития образования Кировской области

Ежегодно кафедра специального (коррекционного) и инклюзивного образования проводит курсы повышения квалификации для педагогов, работающих с детьми с «особенностями» здоровья. Обучение проходят на базах отдыха Соль-Илецка. В этом году в методическом лагере приняли участие педагоги из Кировской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

На протяжении лагерной смены педагоги знакомятся с современными технологиями работы, местными достопримечательностями, отдыхают на озерах, поправляют свое здоровье, набираются впечатлений. А по итогам такой смены получают удостоверение о повышении квалификации.

Так, например, 9 августа 2023 года прошёл круглый стол «Психолого-педагогическое сопровождение ребёнка с ОВЗ в дошкольных и школьных образовательных организациях». Слушатели поделились опытом работы, обсудили проблемы и риски сопровождения. Отметили, что сопровождение даёт ребенку с особыми образовательными потребностями возможность включиться в урок, занятие, принимать активное участие в разных видах деятельности: театральной, спортивной, трудовой, физкультурно-оздоровительной, проектной, исследовательской. Это очень важный и ответственный момент в работе педагога.