(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

На методическом заседании обсудили развитие воспитательной системы в школах для «особых» детей

29 ноября 2019 в 14:51
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » На методическом заседании обсудили развитие воспитательной системы в школах для «особых» детей

В Юго-Восточном образовательном округе на расширенном заседании окружного методического объединения педагоги обсудили формирование воспитательной системы школ для обучающихся с ОВЗ через сохранение и развитие традиций в условиях поликультурной среды.

Мероприятие проходило 26 ноября на базе школы для обучающихся с ОВЗ г. Сосновка Вятскополянского района при методическом сопровождении Института развития образования.

На заседании педагоги рассматривали вопросы профессиональной ориентации обучающихся в условиях межведомственного взаимодействия для детей с ОВЗ, делились опытом работы по организации внеурочной деятельности. Особый интерес вызвал мастер-класс по изготовлению традиционной народной куклы. Выступления народного марийского ансамбля «Пеледыш» — яркий пример межведомственного взаимодействия между соседних районов по теме «Самобытная Россия. Традиции народа мари».